Три брата вместе выехали на конях из дворца и поехали к Кощею Бессмертному. Братья ехали по одной

дороге, скорость каждого из них была постоянна. Скорость Среднего Брата равнялась 24 км/ч, скорость Маленького Брата равнялась 20 км/ч. Первым к Кощею приехал Большой Брат, спустя 1 час к Кощею приехал Средний Брат. Через 1 час после приезда Среднего Брата к Бессмертному приехал Маленький Брат. Найдите скорость Большого Брата.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.
Скорость м.Брата V₁ = 20км/ч
Скорость с.Брата V₂ = 24км/ч
Скорость б.Брата V₃
Время б.Брата t
Путь S = V₃*t=V₂*(t+1)=V₁*(t+2)
V₃t=24t+24=20t+40
V₃=(24t+24)/t=(20t+40)/t
(24t+24-20t-40)/t=0
4t=16
t=4 (Время б.Брата)
Скорость б.Брата V₃=(24*4+24)/4=30 (км/ч)
Отвечает Чигарева Дарья.
Так как движение равномерное, а путь один и тот же, то:
S=v1t1=v2t2=v3t3
т.е скорости относятся в той же пропорции:
скорость первого во столько же раз больше скорости второго, во сколько раз скорость второго больше скорости третьего. Найдем это соотношение:
24:20=1.2 в раза,  значит  v1=1.2*24=28.8 (км/час)