Определить работу, совершаемую электрическим полем при перемещении заряда 15нКл из точки с

потенциалом -300 В в точку с потенциалом 200 В

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ: -7,5 мкДж

Объяснение:

\[\begin{array}{l} A = q\Delta \varphi  = q\left( {\varphi _1  - \varphi _2 } \right) \\  A = 15 \cdot 10^{ - 9} \left( { - 300 - 200} \right) =  - 7,5 \cdot 10^{ - 6}  \\  \end{array}\]