Помогите. Сколька молекул содержится 40 г водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

N=м*Na/М(авогадро)

Mводорода=2*10^-3

Na=6*10^23

N=0,04*6*10^23/2*10^-3 = 1,2*10^25