♦♦♦ ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! ♦♦♦ Ответьте на вопросы: 1. Скорость света максимальная в .... 2. Если свет

идет из воды в воздух, то угол преломления.... 3. Если оптическая плотность среды увеличивается, то скорость света... 4. От чего зависит показатель преломления светового луча? 5. Если угол преломления светового луча равен "0", то угол падения равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Андрей.

Ответ:

1  300 000 километров в секунду 2 так как у воды плотность больше чем у воздуха, а свет идёт из воды, значит угол падения меньше угла преломления. 3 если смотреть со стороны света  в оптической плотности то При переходе излучения из одной среды в другую его частота и период не изменяются. Изменяются скорость его распространения и длина волны, показатель преломления среды n=c/v= λ1/ λ2, где с - скорость света в вакууме, v-скорость света в среде, λ1 -длина волны в вакууме, λ2-длина волны в среде 4 Показатель преломления зависит от оптических свойств и той среды, из которой луч падает, и той среды, в которую он проникает. 5 0 градусов но я не совсем уверен

Объяснение: