50 БАЛОВ!!!!!!!!!! СРОЧНО СДАВАТЬ СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Два

резистори опорами 4 Ом та 6 Ом з'єднано паралельно. Сила струму в першому резисторі 3 А. Обчисліть загальні силу струму, напругу, опір.

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Дано:

R_{1}=4 Ом

R_{2}=6 Ом

I_{2}=3 A

I_{1}=?

Решение:

из закона ома:

\frac{I_{1} }{I_{2} }=\frac{R_{2} }{R_{1} }

I_{1} =\frac{I_{2}*R_{2}  }{R_{1} } =\frac{3*6}{4} =4.5 А

Ответ:  I_{1}= 4.5 A.