Используя подвижный блок груз поднимают с силой 250H. Найдите вес блока, если вес груза 300H.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

200 H

Объяснение:

F=250H

P1= 300H

P2=?

2*F = P1+P2

P2=2*F - P1 = 2*250 - 300= 200 H