На якій висоті алюмініева деталь масою 15г матиме енергію в 7,5Дж. Відповідь подайте в метрах.

Пожалуйста помогите решить. Мне нужен ответ и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лубяников Данил.

Ответ:

50м

Объяснение:Еп=mgh        h=Eп/mg

h=7,5/0,015*10=50м

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

Объяснение:

E=mgh

h=E/mg

h=7.5/(0.015*10)=50м