вычисли силу Архимеда, если объём тела 0,09 м 3, оно находится в машином масле. Помогите решить

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Виктория.

Ответ:

Fₐ =  784.98 H

Объяснение:

Fₐ= p*g*V где Fₐ -сила Архимеда, p - плотность жидкости, V - обьем житкости, g - ускорение свободного падения

Fₐ = 890*9.8*0.09 = 784.98 H