Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 7 см и 10 см, длина бокового ребра коробки — 17 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 46 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Даны: длина = 7 см, ширина = 10см, высота = 17см.

Лента при упаковки обычной коробки, обматывается два раза - по периметру фронтальной и боковой грани коробки.

И дополнительно завязывается бант.

1) 2 * (10+ 17) = 2*27=54  (см) периметр фронтальной грани.

2) 2 * (7 + 17) = 2 * 24=48 (см) периметр боковой грани.

3) 54+ 48+ 46= 148 (см) длина ленты с учетом банта.