При напряжении 450 В сила тока в электродвигателе 9 А. Определите мощность тока в обмотке

электродвигателя и его сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 450 В

I = 9 А

___________

N - ?

R - ?

1)

Мощность электродвигателя:

N = U·I = 450·9 = 4 050 Вт

2)

Сопротивление обмотки:

R = U / I = 450 / 9 = 50 Ом

Отвечает Клишина Настя.

Объяснение:

U=450 B

I=9 A

R=? P=?

I=U/R; R=U/I=450/9=50 Ом

P=UI=450×9=4050 Вт