Поезд первую половину времени двигался со скоростью 60 км/ч. Вторую со скоростью 40 км/ч.

Определите среднюю скорость движения поезда на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

дано t1=t2=t/2   Vср- ?

Vср=(S1+S2)/t=(V1*t/2  +V2*t/2)/t=(V1+V2)/2=100/2=50 км/ч

чтобы получить 48 нужно другое условие

S1=S2=S/2

Vср=S/(t1+t2)=S/(S/2*V1+S/2*V2)=2*V1*V2(V1+V2)=48 км/ч

Объяснение: