Какая сила будет действовать на прямой проводник длиной 40см расположенный в однородном магнитом

поле если через него провести ток 8А? Индукция поля равна 0,5Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

Ответ:

1.6Н

Объяснение

Дано : формула F=B*I*L(((((((РешениF=0.5*8*40=160=1.6H

L=40см

I=8A

B=0.5 Тл

найти -F=?