Вычислите внутреннее сопротивление элемента, ЭДС которого равна 1,2 В, а при внешнем сопротивлении

5 Ом в кругу протекает ток 0,2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: E=1,2 В, I=0?2 А, R=5 Ом. r-?

По закону Ома I=\frac{E}{R+r}0,2=\frac{1,2}{5+r}⇒5+r=6⇒r=1 Ом.

Ответ: 1 Ом.

Объяснение: