1. Штангист поднимает гирю на высоту 2 м, совершая при этом работу 743 Дж. Какую силу он

прикладывает? 2. Двигатель мощностью 1,2 кВТ работал 5 мин. Какую работу он совершил? Пожалуйста помогите оформите эти две задачи на листе с дано и решение и так далее...

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

1.

Дано:

A=743 Дж

s=2 м

F-?

Решение:

A=Fs

F=A/s

F=743/2=371,5 (Н)

2.

Дано:

P=1 200 Вт

t=300 c

A-?

P=A/t

A=Pt

A=1 200*300=360 000 (Дж)