На расстоянии 10 см от точечного заряда напряженность электрического поля равна 36 В/м. На каком

расстоянии от этого заряда напряженность равна 900 В/м. Нужно с дано и решением,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.

Ответ:

2 см

Объяснение:

r1=10 см   E1=36 В/м    Е2=900 В/м   r2=?

===

E1=k*q/r1²

E2=k*q/r2²

r2=r1*√E1/E2)=10*√(36/900)=2 см

============================