1. Какова работа выхода фотоэлектрона, если на пластину падает свет с длиной волны 200 нм.

Максимальное значение кинетической энергии равно 6,09∙10-19 Дж СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

3.83*10^-19 Дж

Объяснение:

λ=2*10^-7 м   c=3*10^8 м/с   h=6.61*10^-34 Дж*с    A=?

===

A=Eф-Ек=h*c/λ - Ek=6.61*10^-34*3*10^8/(2*10^-7) -

- 6.09*10^-19≈3.83*10^-19 Дж

========================