Период полураспада ядра 27,8 суток. Через какое время распадется 75% ядер?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

Ответ: 276 суток.

Решение:

1/4 N(0)=N(0)*2^(-t/138)

2^-2=2^(-t/138)

-2=-t/138)

t=2*138=276 (суток)

N=N(0)*2^(-t/T)