Какая частица Х образуется в результате реакции 73Li +11p =74 Be +X


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

¹₀n-нейтрон

Объяснение:

⁷₃Li +¹₁p = ⁷₄Be+¹₀n

А=7+1-7=1

Z=3+1-4=0