В лифте находится груз массой 20 кг. Найдите силу давления груза на пол лифта, если он опускается

вниз с ускорением 2 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

Решение:
P=m(g-a)
P=20(10-2)=160H