Передатчик устоновленный на борту космического корабля работает на частоте 30мгц определите длину

излучаемых им волн

Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

передатчик устоновленный на борту космического корабля работает на частоте 30мгц определите длину излучаемых им волн

Дано  f=30*10^6 Гц     л -  ?

V= л*f      л=V/f=3*10^8/3*10^7=10 м

Ответ л=10 м