На тело в течение 10с действовала сила 4,9Н. Найдите массу тела, если изменение скорости в

результате действия силы столо 5м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.

m * v = F * t ---------------------> m =  \frac{F * t}{v}

F - сила ( 4,9 Н )
t - время ( 10 с )
v - скорость ( 5 м/c )

m =  \frac{4,9*10}{5} =  \frac{49}{5} = 9,8 кг