ПОМОГИТЕЕЕ,1,2,3 задания, хоть что-то) помогитеее



Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

1) P-4×4=16
S-4×4×4×4=256

Отвечает Земляникин Кирилл.

В 1 надо так решать:
Считаешь по клеточкам только длину/ширину, ведь у квадрата все стороны равны. Но такое только у первого квадрата. 1 клеточка - 0.5 см. Получается, что 2 клеточки - 1 см. У остальных 3 прямоугольников считаешь и ширину, и длину. Вот тебе формулы вычисления периметра и площади:
Р(периметр)=(а (длина) + в (ширина)) * 2 = ??? см
S(площадь) = а*в = ??? см²
Во 2:
1)Если неизвестно делитель, то мы делимое делим на частное.
Пример: 150:х=1
150:1=х
150=х
Проверяем:
150:1=150
150=150
2)Если неизвестно делимое, то мы частное умножаем на делитель.
Пример: х:10=10
х=10*10
х=100
Проверяем:
100:10=10
10=10
3) Если неизвестно уменьшаемое, то мы вычитаемое складываем с разностью.
Пример: х-75=0
х=75+0
х=75
Проверяем:
75-75=0
0=0
В 3:
Тут просто надо составить уравнения, чтобы было легче:
х*7м=28м²
Чтобы найти неизвестный множитель, то тогда нам нужно произведение разделить на известный множитель. Пример: 5*х=10
х=10:5
х=2
Проверяем:
2*5=10
10=10
И когда мы находим ширину гостиной, то теперь находим длину спальни.
Ширина гостиной равна ширине спальни (внимательно посмотри на рисунок) и тогда мы составляем уравнение:
(сюда пиши ширину гостиной) * х=16м²
И после вычислений заполняй таблицу. Думаю, тебе не нужны объяснения того, как решать таблицу, так ведь?