Как записать краткую запись к задаче. В зоопарке 56 птиц. Седьмую часть всех птиц составляют

пеликаны. Кроме них есть 12 фламинго а остальные птицы лебеди. Сколько лебедей в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.

12+7=19
56-19= 37
ответ 37 лебедей

Отвечает Александр Иванов.

Всего-56 пт.-------------------------|
Пеликаны-?, седьмая часть |(я не могу показать стрелку)
Фламинго-12 пт.
Лебеди-?
Решение:
1)56:7=8(пт.)-Пеликаны
2)56-(7+8)=41-Лебеди
Ответ:Лебедей 41