Карлсон поднимает малыша массой 30 килограмм на крышу дома высотой 20 метров со скоростью

20м/с.Найти мощность. Ребята срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Нодь Аня.

Ответ:

6000 Вт

Объяснение:

F=mg=30*10=300 Н - усилие с которым Карлсон тащит мальчика

N=Fv=300*20=6000 Вт - мощность подъемной силы