Условие задания: Однажды летним солнечным утром мальчик решил измерить длину тени от своего дома.

Длина тени оказалась равна 4 м. Мальчик знает, что высота дома составляет 7м. Чему будет равна длина тени мальчика, если его рост равен 140см? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

Тень = 80 см

Объяснение:

Пропорция:

4/7 = x/140

x = 140*4/7 = 2*10*4 = 80 см