Решите задачу: Определить количество теплоты, выделяемое проводником, сопротивление которого 35 Ом,

в течении 5 минут. Сила тока в проводнике 5 А. Решение задачи на бумаге с дано и тд .​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадничук Алексей.

R = 35 Ом

t = 5 мин = 300 секунд

I = 5 А

Q = I^2*R*T

Q = 25 * 35 * 300 = 262500 Дж = 262,5 кДж

Ответ: 262,5 кДж