ПРОШУ!! БУДЬ ЛАСКА!! Два заряди по 3,3 •10 -8 Кл, взаємодіють із силою 5 •10 -2 Н. Визначте

відстань між зарядами​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

Дано: q1=q2=3.3*10^-8 Кл

F=5*10^-2H

Знайти: r

В-дь: F= (k*|q1|*|q2|)/r^2

r^2=(k*|q1|*|q2|)/F

r^2 = (9*10^9*3.3*10^-8*3.3*10^-8)/5*10^-2

r^2 = 98.01*10^-7/5*10^-2

r^2=19.602*10^-5=196*10^-4

r=14*10^-2

0.14м=14 см