Работа, совершаемая одним молем одноатомного газа при нагревании его на 1 К, равна R/2,где

R-универсальная газовая постоянная.Чему равно малярная теплоемкость газа для данного процесса.

Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.

Ответ:

2R

Объяснение:

A=(C-C_v)*T

C_v=C+A;где C=3/2R,

A=R/2

получается что C=2R.