Коэффициент трансформации трансформатора равен 0,5. Число витков во вторичной катушке равно 400, а

напряжение на ней 120 В. Определите число витков и напряжение в первичной катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.

Ответ:

Объяснение:

k=U2/U1=N2/N1

U1=U2/k=120B/0.5=240B

N1=N2/k=400/0.5=800

Отвечает Сызин Денис.

Ответ:

По моим расчетам первично в катушке будет 200 витков и 60 вольт