Шарик массой 1 кг, изготовленный из меди, удельная теплоёмкость которого 380 Дж/(кг·°C), охлаждают

на 1 °C. Определи, как и на сколько джоулей изменится внутренняя энергия шарика. Выбери и отметь правильный ответ. Внутренняя энергия не изменится. Внутренняя энергия увеличится на 380 Дж. Изменение внутренней энергии зависит от плотности меди. Внутренняя энергия уменьшится на 380 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

Внутренняя энергия уменьшится на 380 Дж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

c=380

m=1

t1=0

t2=-1

Q=380×1×(-1-0)=-380, следовательно уманьшится на 380 дж