Сила действия поле на проводник длиной 5см расположенный перпендикулярно к линиям магнитного поля с

индукцией 0,4 равна 2мН.Какой была сила тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

1,5A

Объяснение:

I=Fa/ (B*x*sina)=0,15/(0,02*0,5*sin90)=1,5A