Помогите, пожалуйста! С решением. При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300Н,

на большее 10Н. Длинна меньшего плеча 20 см. Чему равно большее плечо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Правило рычага:

               F₁L₁ = F₂L₂   =>    L₂/L₁ = F₁/F₂ = 300 : 10 = 30

                                           L₂ = 30 · L₁ = 30 · 0,2 = 6 (м)