Помогите пожалуйста. Шагающий экскаватор выбрасывает за один прием 14м3 грунта,поднимая его на

высоту 20м. Масса ковша без грунта 2т. Определите работу по подъёму грунта и ковша. Плотность грунта 1500кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Жека.

Ответ:

Дано:

V=14 м^3.

H=20 м.

F1=20 кН=20*10^3 Н.

p=1500 кг/м^3.

A=?

_______

Решение:

Работа выражается формулой:

A=F*H;\\

Где F равна сумме веса ковша и веса грунта:

F=F1+F2;\\ F2=m*g=p*V*g;\\ F=F1+p*V*g;\\

Работа примет вид:

A=(F1+p*V*g)*H;\\

Считаем:

A=(20*10^3+1500*10*14)*20=4600000 Дж=4,6*10^6 Дж=4,6 МДж.

Ответ: A=4,6 МДж

Можно лучший ответ?)