За какое время ток 40 А при напряжении 200 В совершит работу 8 МДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Ильгиз.

Ответ:

1 000 с

Объяснение:

Дано:

I=40А

U=200В

А=8МДж=8*10^6 Дж

Найти: t-?

Решение: Формула работы А=IUt => t= A:(IU)

t= 8*10^6:(40*200)= 1000 с.

1000 секунд приблизительно 17 минут.