1. Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 20 кг, находящееся на

высоте 4 метров? 2. Птичка массой 160 г при полете достигает скорости 54 км/ч. Определите энергию движения этой птички. 3. Ворона массой 600 г летит на высоте 6 м со скоростью 72 км/ч. Определите ее кинетическую энергию.Помогите срочно С Дано Решением Ответом7 класс Физика

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

1)800Дж(объяснение снизу)

2)18Дж(объяснение снизу)

3)120Дж(объяснение снизу)

Объяснение:

1)

Дано:

m=20кг, g=10(это значение всегда равно 10 или 9.8 в физике), h=4м

Решение:

Е=mgh=20*10*4=800Дж

2)

Дано:

m=160г, v=54км/ч

Си:

m=0.16кг, v=15м/с

решение:

Ек=mv^2/2=0.16*15^2/2=18Дж

3)

Дано:

m=600г, h=6м, v=72км/ч

Си:

m=0,6кг, v=20м/с

Решение:

Ек=mv^2/2=0.6*20^2/2=120Дж