Диэлектриком в конденсаторе служит парафинированная бумага толщиной 0.15 мм с пробивной

напряженностью 15 * 10 в 6 Н/Кл. Каково максимально допустимое напряжение, которое можно подвести к конденсатору при запасе электрической прочности 2,25?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

Ответ:

U=(E*d) /n

E=15*10^6

d=0,15*10^-3=2,25

Ответ:n=2,25