Два проводника сопротивлением 40 Ом и 10 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее

сопротивление? ДАЮ 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.

Объяснение:

дано : R1 = 40 Oм;

R2 = 10 Oм.

найти : Rобщ.-?

R(общ.) = R1*R2/(R1+R2) = 40*10/40+10 = 400/50 = 8 Ом - ответ .