Помогите пожалуйста Определить плечо силы 30 Н, если ее момент равен 6 Н · м.


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стас.

Ответ:

0,2 м.

Объяснение:

Дано:  

F=30Н

М= 6Н*м

Найти: l - ?

Решение: Формула момента силы: M=Fl,

где М-момент силы, F-сила, l-плечо данной силы.

Выводим из этой формулы плечо -> l = M/F

l =6:30 = 0,2 м.

[l] = (Н*м): Н = м.