ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Какое давление оказывает круглая пицца диаметром 45 см на

поверхность стола, если ее масса 400 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

25 Па

Объяснение:

p = F/S

F = mg = 0.4 * 10 = 4 H

S = п*r^2

r = d/2 = 22.5 см = 0.225 м

S = 0,16 м^2

p = 25 Па