Пружина жесткостью 120 Н/м сжали на 2 см. Определите потенциальную энергию сжатой пружины .

пожалуйста с дано и формулой и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 120 Н/м

Δx = 2 см = 0,02 м

______________

Eп - ?

Eп = k·(Δx)² / 2 = 120·0,02²/2 = 24 мДж