Вода массой 10 кг получила 167,2 кДж теплоты,на сколько градусов она нагреется? Ответ округлите до

целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Самыгина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

m=10 кг

c=4200 дж/(кг*градус C)

Q=167200 Дж

Q=cm(t2-t1)

t2-t1=Q/cm

t2-t1=40

Ответ t2-t1=40