За какое время двигатель мощностью 2,5 кВт совершит работу 500 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Милана.

Ответ:

Дано:

N = 0,5 кВт = 500 Вт

А = 2000 Дж

____________

t - ?

Решение: N = A / t, t = A / N, t = 2000 Дж / 500 Вт = 4 с

Объяснение: