Помогите пж! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даю 40 балов помогите только быстро. 1. Рассчитайте, какое

давление создаешь ты, твоя мама (брат, и сестра или папа). Что для этого нужно узнать? (Оформить в виде задачи). 2. Приведи примеры, когда нужно увеличить, а когда уменьшить давление? Что для этого сделали в каждом случае? Уменьшили и ли увеличили площадь, уменьшили или увеличили вес тела. (Выполни в виде таблицы по пять примеров)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

m = ρ * V

В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³

t=2c

g=10м/с²

найти:

h=?

h=gt²/2

h=10м/с²*4с²/2

h=40м/2

h=20м.

сила земного притяжения,

нет не выдержит,или да разорвется 75+75-150Н,а веревка выдержит 90