1.Какой буквой обозначается работа? 1. S; 2. F; 3. А; 4. P. 2.В каких единицах измеряется работа

в системе СИ? 1. Н; 2. Дж; 3. Вт; 4. м. 3.Механическую работу вычисляют по формуле… 1. A=FS; 2. A=pS; 3. F=pS; 4. P=mg. 4.В каком случае совершается работа? 1. Шарик катится по гладкому горизонтальному столу. 2. Кирпич лежит на земле. 3. Автопогрузчик поднимает груз. 5.Вычислите работу, совершаемую при поднятии груза весом 6 Н на высоту 200 см. 1. 3 Дж; 2. 8 Дж; 3. 12 Дж; 4. 4 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Акан Анеля.

1)

Какой буквой обозначается работа?

Ответ:  3).

2)

В каких единицах измеряется работа в системе СИ?

Ответ:  2).

3)

Механическую работу вычисляют по формуле...

Ответ:  1).

4)

В каком случае совершается работа?

Ответ:  3).

5)

Дано:

Вес/сила тяжести груза:  P=F=6 (H).

Высота, на которую его поднимают:  S=h=200 см = 2 м.

Найти нужно совершаемую работу при поднятии груза:  A=? Дж.

Решение:

Вспомним формулу работы при наличии веса и высоты:  \boxed{A=P\cdot S}.

Теперь подставляем в формулу численные значения:

A=6\cdot 2=\boldsymbol{12} Дж.

Ответ:  3).