1. Самолет на преодоление пути в 60 км затратил 8 минут. Чему равна его скорость в м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Мачулина Даша.

Ответ:

Объяснение:

9км=9000м

30мин=1800с

1)9000:1800=5м/с

Задача 2:

1) 750*6=4500км

Задача 3:

1)150:300=0,5с

Задача 4

Vср=20*20+20*30/20+20=1000:40=25м/с