Напишите, пожалуйста, недостающие обозначения в следующих ядерных реакциях: ₃₀Zn⁶⁵ + ₀n¹ → ? +

₂He⁴₇N¹⁴ + ₁H¹ → ? + ₀n¹? + ₁H¹ → ₁₂Mg²⁴+₂He⁴₁₃Al²⁷+γ →₁₁Na²³+ ? С РЕШЕНИЕМ!!! ВАЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ:

1.  Ni^{61} _{28 Никель, масса 65-4=61, заряд 30-2=28

2. O^{14} _{8} Кислород, масса 14+1-1=14, заряд 7+1=8

3. Al^{27} _{13} Алюминий, масса 24+4-1=27, заряд 14-1=13

4. He^{4} _{2} Гелий, масса 27-23=4, заряд 13-11=2