Чему равно расстояние до объекта, если радиосигнал вернулся через 8 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.

Ответ:

S=V * t/2 (делим на 2 потому что сигнал два раза прошёл один и тот же путь),t=400мкс=400*10⁻⁶с, V=c=3*10⁸ м/c (сигнал идёт со скоростью света)

S=3*10⁸ м/с *400*10⁻⁶ с/2=60*10³ м=60 км