СРОЧНО, ПОМОГИТЕ. Решать через дано с формуламиРешить задачу: у Вас рычаг длиной 10м. Точка опоры

установлена так. что с одной стороны длина плеча 4м, с другой 6м. На меньшем плече сидите Вы (указать массу Вашего тела). Какой массы груз нужно поместить на большее плечо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Дано:

m1=70 кг - (масса человека который сидит на меньшем плече)

g=10 м/с2

L=10 м

L1=4 м

L2=6 м

m2-?

Решение:

M1=M2

F1*L1=F2*L2

m1*g*L1=m2*g*L2

m2=m1*g*L1/g*L2

m2=70*10*4/10*6=47 (кг)