Рассчитать плечо силы , если масса 1 тела равная 300г, плечо 1 силы составляет 3см, масса второго

тела равна 100г. Выясните, выполняется при этих условиях правило моментов

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

правило моментов (условие равновесия рычага) М1=M2, F1*L1=F2*L2,

0.3*0.03=0.1*L2, L2=0.09м=9см