Решить задачу: С левой стороны подвесили 8 грузов на расстоянии 5см. С правой стороны на

расстоянии 20 см также подвесили грузы. Наступило равновесие системы. Какая сила действует с правой стороны? Один груз – 1 Ньютон.

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Правило моментов

Сумма моментов сил=0

На грузы действует сила mg-сила тяжести

Ну так как 1 груз=1 ньютону то грузы это и есть сила

F1l1=F2l2

F2=\frac{F1l1}{l2}=\frac{8*0,05}{0.2}=2Н